(机器管招投标)牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段定标备选单位公示
牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段定标备选单位公示
(招标编号:X4600002901002088001)
公示开始时间: 2024-11-29 18:30 公示结束时间: 2024-12-04 17:30
本牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工(招标项目编号: X4600002901002088001 ),经评标委员会评审,确定 牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下
一、评标情况
牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02:
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中交路桥建设有限公司 | 411792496.77 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 1095 | |
2 | 中交第一航务工程局有限公司 | 412175503.57 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 1095 | |
3 | 中交第四航务工程局有限公司 | 412048147.13 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 1095 | |
4 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 411749862.78 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 1095 | |
5 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 412858781.81 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 1095 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中交路桥建设有限公司 | 李智 | 一级注册建造师·公路工程, 京1442017201847902 |
2 | 中交第一航务工程局有限公司 | 金德熙 | 一级注册建造师·公路工程, 津1212014201512139 |
3 | 中交第四航务工程局有限公司 | 蔡日升 | 一级注册建造师·公路工程, 粤1442018201903106 |
4 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 崔志农 | 一级注册建造师·公路工程, 闽1352016201617942 |
5 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 邱柯东 | 一级注册建造师·公路工程, 陕1612003201408532 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中交路桥建设有限公司 | 完全响应 |
2 | 中交第一航务工程局有限公司 | 完全响应 |
3 | 中交第四航务工程局有限公司 | 完全响应 |
4 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 完全响应 |
5 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段(项目编号:X4600002901002088001),于2024年11月22日09:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2024年11月28日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):
一、定标备选单位
定标备选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:411792496.77元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:中交第一航务工程局有限公司,投标报价:412175503.57元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:中交第四航务工程局有限公司,投标报价:412048147.13元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:411749862.78元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:412858781.81元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
二、企业业绩
定标备选人:中交路桥建设有限公司
1、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:80.166 km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.07.06;
2、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.11.15;
3、中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.12.22;
4、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1,里程:28.433km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.06.27;
5、G316线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.08.20;
6、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:28.335km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.12.26。
定标备选人:中交第一航务工程局有限公司
1、广西贵港至隆安高速公路工程项目A03标段,里程:30.26km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.01.10。
定标备选人:中交第四航务工程局有限公司
1、广州从化至清远连州高速公路三凤里互通以北段K39+682.496~K62+243.726、K112+901.5~K232+632.046,里程:142.631km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.12.27;
2、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目K31+000~K81+358.021,里程:51.278km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.12.22。
定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司
1、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A3合同段,里程:14.587km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.26;
2、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:30.45km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.03.25;
3、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:73.32km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.09.30;
4、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA2合同,里程:13.756km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.09.24。
定标备选人:中交二公局东萌工程有限公司
1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程No11合同段,里程:19.981km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.10.31;
2、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段路面工程WYLM2标,里程:31.653km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.12.26;
3、国道G360定安至澄迈段公路土建工程WLTJ09标段,里程:13.219km,公路等级:一级公路,交工日期:2022.12.27;
4、京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程主体施工项目JHK-XY1标段,里程:12.645km,公路等级:高速公路,交工日期:2023.01.04;
5、国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路面工程AL-M01,里程:47.414km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.11.27。
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
定标备选人:中交路桥建设有限公司
项目经理:李智,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:4161155;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京1442017201847902;安全生产考核合格证书编号:京交安B12G02943;
个人业绩:
1、云南国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理--丽江联络线土建工程第8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
2、浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段)第TJ10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
3、G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程CQ-10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:4201470;
个人业绩:
1、广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
2、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
定标备选人:中交第一航务工程局有限公司
项目经理:金德熙,工程师(公路与市政工程),职称证书编号:Z1030177;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津1212014201512139;安全生产考核合格证书编号:津交安B(17)G00402;
个人业绩:
1、广西贵港至隆安高速公路工程项目A03标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。
项目总工:崔然,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:4160460;
个人业绩:
1、广西贵港至隆安高速公路工程项目A03标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
定标备选人:中交第四航务工程局有限公司
项目经理:蔡日升,高级工程师(公路工程),职称证书编号:8210176;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤1442018201903106;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(19)G04764;
个人业绩:
1、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目K31+000~K81+358.021,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
项目总工:胡志理,高级工程师(公路工程),职称证书编号:8200127;
个人业绩:
1、湖南省官庄至新化高速公路项目第06合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司
项目经理:崔志农,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:20171128892;一级注册建造师(公路工程),注册编号:闽1352016201617942;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(18)G03077;
个人业绩:
1、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)CPA3合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。
项目总工:王奎,高级工程师(交通工程),职称证书编号:2150183;
个人业绩:
1、龙浦(龙径)大桥及连接线工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。
定标备选人:中交二公局东萌工程有限公司
项目经理:邱柯东,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:2130395;一级注册建造师(公路工程),注册编号:陕1612003201408532;安全生产考核合格证书编号:陕交安B10G00808;
个人业绩:
1、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程LM3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
2、沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路二期路面工程LMX2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
3、西铜高速公路路面工程XT-M02,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
4、国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65W)陕西境铜川至黄陵公路路面工程施工TH-M02合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
5、陕西:延安至延川(陕晋界)高速公路路面工程施工LM2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。
项目总工:薛琳,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:4211517;
个人业绩:
1、贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程第T1标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
四、被否决的投标单位及理由:
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人
1、否决的投标人:中铁十五局集团有限公司
否决理由:拟投入的项目总工2024年社保未在本单位缴纳;
2、否决的投标人:龙建路桥股份有限公司
否决理由:未按招标文件投标人须知前附表10.6.(6)要求,提供2024年任一季度的财务报表,不满足招标文件要求。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
1、否决的投标人:中铁二十四局集团有限公司
否决理由:投标人(102-3子目)报价,未按招标文件清单说明要求填
报,不满足招标文件要求。
五、公示期
2024年11月29日至2024年12月4日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
监督举报电话:0898-65316793
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司
地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层
联 系 人: 廖工
电 话: 0898-66761150
电子邮件:
招标代理机构: 广东省广大工程顾问有限公司
地 址: 广州市番禺区东环街文坡路8号8楼
联 系 人: 肖工
电 话: 16689705700
电子邮件:
附件: 中标候选人公示.pdf